A XIII MICTI e o II EPROMUNDO serão promovidos pelo Instituto Federal Catarinense com o apoio da Pró-Reitoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação (PROPI), da Pró-Reitoria de Extensão (PROEX), da Pró-Reitoria de Ensino (PROEN), da Pró-Reitoria de Desenvolvimento Institucional (PRODIN) e do Campus Concórdia, organizada por uma Comissão Central e por subcomissões.

COMISSÃO CENTRAL

Fátima Peres Zago de Oliveira e Marilane Wolff Paim – PROPI (Coordenação-Geral)

Fernando José Taques – PROEX

Rafael Andrade – PROEX

Josefa Surek de Souza – PROEN

Reginaldo Plácido – PROEN

Jamile DalagneloFagundes da Silva – PRODIN

Frederico Andres Bazana – PRODIN

Carlos Eduardo Pieri – CECOM

Nei Fronza – Campus Concórdia

 

SUBCOMISSÃO APRESENTAÇÕES CULTURAIS (IFCULTURA)

Iara Mantoanelli (Coordenação)

Pedro dos Santos Faccin

 

SUBCOMISSÃO DE CERIMONIAL, PROTOCOLO

Aline Louise de Oliveira (Coordenação)

Gabriela Meira Maia

 

SUBCOMISSÃO DE ORGANIZAÇÃO DAS SALAS

Sueli Aparecida de Jesus Montibeller (Coordenação)

Rafael Andrade

Fátima Peres Zago de Oliveira

Marilane Maria Wolff Paim

Leila de Sena Cavalcante

Frederico Andres Bazana

Carlos Eduardo Pieri

Gabriela Meira Maia

Juliano Vilmar dos Santos

Fábio André Negri Balbo

Tiago Luiz Moda

Nei Fronza

 

SUBCOMISSÃO AVALIAÇÃO

Marilane Maria Wolff Paim (Coordenação)

Fátima Peres Zago de Oliveira

Marcelo Volpatto Marques

Rafael Paes de Barros

Kátia Linhaus de Oliveira

Reginaldo Leandro Plácido

Frederico Andres Bazana

Ana Nelcinda Garcia Vieira

Fabiana Moreira

Luiz Ricardo Uriarte

Leda Gabriela Ardiles

Luciane Grando Dorneles Ungericht

Nei Fronza

André Toreli Salatino

Gabriel Murilo Ribeiro Gonino

Ricardo Kerschbaumer

Giselle Camargo Mendes

Eliete de Fatima Ferreira da Rosa

Henrique Valadão de Oliveira

Patricia Devantier Neuenfeldt

Mirian Rocho da Rosa Silveira

Gilson Ribeiro Nachtigall

 

SUBCOMISSÃO CIENTÍFICA E DE ANAIS

Michel Goulart da Silva (Coordenação)

Leila de Sena Cavalcante

Kátia Linhaus de Oliveira

Ana Nelcinda Garcia Vieira

Fabiana Moreira

Luiz Ricardo Uriarte

Leda Gabriela Ardiles

Luciane Grando Dorneles Ungericht

Nei Fronza

André Toreli Salatino

Gabriel Murilo Ribeiro Gonino

Ricardo Kerschbaumer

Giselle Camargo Mendes

Eliete de Fatima Ferreira da Rosa

Henrique Valadão de Oliveira

Patricia Devantier Neuenfeldt

Mirian Rocho da Rosa Silveira

Gilson Ribeiro Nachtigall

 

SUBCOMISSÃO PUBLICIDADE E TECNOLOGIA

Carlos Eduardo Pieri (Coordenação)

Frederico Andres Bazana

Andréa Santana de Freitas

Poliana de Santos Souza

Leila de Sena Cavalcante

Joseane Evaldt Corrêa Teixeira

 

SUBCOMISSÃO DE INSCRIÇÃO E  CERTIFICAÇÃO

Joseane Evaldt Correa Teixeira (Coordenação)

Aline Louise de Oliveira

Natacha Nancy Martelleti Coura

Franciscarla Makiko Sooma Severino

 

SUBCOMISSÃO ACESSIBILIDADE

Iara Mantoanelli (Coordenação)

Carolina Fontoura Cartana

Mara Rubian Matteussi Garcia Kortelt