A XII MICTI, V IFCultura, I FEIRA EPROMUNDO, I FEIRA IFC AÇÃO e I MOSTRA DE INOVAÇÃO serão promovidos pelo Campus Brusque em conjunto com a Pró-Reitoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação (PROPI), Pró-Reitoria de Extensão (PROEX) e Pró-Reitoria de Ensino (PROEN), organizada por uma Comissão Central e por subcomissões.

COMISSÃO CENTRAL
Ângela Menezes – Coordenadora Geral
Cladecir Alberto Schenkel – PROPI
Eduardo Augusto Werneck Ribeiro – PROPI
Reginaldo Plácido – PROEN
Josefa Surek de Souza – PROEN
Fernando Garbuio – PROEX
Eliton Pires – PROEX

SUBCOMISSÃO CIENTÍFICA MICTI
Fernando Garbuio – PROEX
Eliton Pires – PROEX
Cladecir Alberto Schenkel – PROPI
Eduardo Augusto Werneck Ribeiro – PROPI
Reginaldo Plácido – PROEN
Ângela Menezes

COMISSÃO EXECUTIVA LOCAL
Ângela Menezes – Coordenadora
Eddy Ervin Eltermann
Fábio Lamrtine Barbosa Toledo
Hélio Maciel Gomes
Júlio Cear Pedroso
Marilene de Melo Goularte
Phillipi de Macedo Coelho
Leda Gabriela Ardiles

SUBCOMISSÃO PROGRAMAÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO
Júlio Cesar Pedroso – Coordenador
Josiney de Souza
Phillipi de Macedo Coelho
Razieri Berti Kluwe
Tatiane Sueli Coutinho

SUBCOMISSÃO HOSPEDAGEM E TRANSPORTE
Eddy Ervin Eltermann – Coordenador
Alan Santos Pimentel
Razieri Berti Kluwe
Charles de Vargas

SUBCOMISSÃO INFRAESTRUTURA
Tiago Rafael de Almeida Alves – Coordenador
Diego Carlos Muller
Frank Dieter Kindlein
Marcos João Correira
Tiago Guimarães Barth

SUBCOMISSÃO AVALIAÇÃO
Walmir Ruis Salinas Junior – Coordenador
Adriana Neves Dias
Camila Maria Correa Rocha
Helder Felix Pereira de Souza
Nildo Aparecido de Melo
Paulo Roberto de Souza
Eder Aparecido de Carvalho

SUBCOMISSÃO RECEPÇÃO, CREDENCIAMENTO E VISITAÇÃO
Andréia Matilde B. Bambinetti – Coordenadora
Alana Motta Gerlach
Daniel Zanella dos Santos
Fernanda Moraes de Jesus
Jessyca F. C. Bózio Cipriano
José Ricardo S. Rodrigues
Mirela Stefania Pacheco
Tatiane Sueli Coutinho
Vanderleia Gmelli
Vanessa Coelho dos Reis

SUBCOMISSÃO DIVULGAÇÃO
Agnes Thiane Pereira Machado – Coordenadora
Alessandro Becker
Nildo Aparecido de Melo
Camila Maria Correa Rocha
Gilian de Moraes Pinto
Helder Felix Pereira de Souza
Luiz Gustavo Moro Senko
Marcelo Kersting Machado
Tiago Hommereding Pedrozo
Ângela Rodrigues

SUBCOMISSÃO CERIMONIAL E PROTOCOLO
Daniela Koster – Coordenadora
Fabiana Fulanetto Belli
Leda Gabriela Ardiles
Paulo Roberto de Souza

SUBCOMISSÃO CERTIFICAÇÃO
Fabiana Fulanetto Belli – Coordendora
Jessyca F. C. Bózio Cipriano
Karin R. L. Chapiewski
Marcos Antonio Lima
Maria Eulalia P.L.Leventi
Valanei Nunes
Vanderleia Gmelli
Daniel Zanella dos Santos

SUBCOMISSÃO ALIMENTAÇÃO
Tiago Luiz Moda – Coordenador
Alana Motta Gerlach
André Felipe Knop
Paula Cristina Bacca
Eddy Ervin Eltermann

SUBCOMISSÃO INFORMÁTICA
Fagner L. Canto Antonio – Coordenador
Arthur M. Nogueira Júnior
Josiney de Souza
Marileia Melo da Silva

SUBCOMISSÃO EPROMUNDO
Júnior Cunha – Coordenador
André Felipe Knop
Mirela Stefania Pacheco
Razieri Berti Kluwe

SUBCOMISSÃO IFC.AÇÃO
Nildo Aparecido de Melo – Coordenador
Marcos João Correia
Rodrigo Schaefer
Iago Sestrem Ochoa
Tiago Hommerding Pedrozo
Camila Maria Correa Rocha
Juliana Rechetelo

SUBCOMISSÃO CIENTÍFICA IFCultura
Ana Paula Crizel – Coordenadora
Daniela Koster
Daniel Zanella dos Santos
Fernando Menon

SUBCOMISSÃO ACESSIBILIDADE
Carolina Fontoura Cartana – Coordenação