Comissão Organizadora do III SIEPE

.

I – Comissão de Realização:

Sônia Regina de Souza Fernandes – Reitora

Fernando José Garbuio – Pró-Reitor de Extensão

Josefa Surek – Pró-Reitora de Ensino

Delides Lorensetti – Pró-Reitora de Administração e Planejamento

Robert Lenoch – Pró-Reitor de Desenvolvimento Institucional

Cladecir Alberto Schenkel – Pró-Reitor de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação

Ricardo Veiga – Diretor-Geral IFC Campus Rio do Sul

.

II – Comissão de Coordenação Geral:

Cladecir Alberto Schenkel – Representante da PROPI

Cláudio Keske – Coord. de Extensão – Campus Rio do Sul

Eduardo Augusto Werneck Ribeiro – Representante da PROPI

Fabrício Masiero – Coord. de Pesquisa e Inovação – Campus Rio do Sul

Fani Lucia Martendal Eberhardt – Representante da PROEX

Fernando José Garbuio – Representante da PROEX – Coordenador Geral do Evento

Iris Weiduschat – Representante da PROEN

Josefa Surek – Representante da PROEN

Katia Linhaus de Oliveira – Representante da PROEX

Manuir Schons – Representante da PROEN

Neiva Hoppers de Araújo – Coord. da área de Ensino do Campus Rio do Sul

Reinaldo Matias Fleuri – Professor Visitante Nacional Sênior CAPES/IFC

Ricardo Veiga – Diretor-Geral Campus Rio do Sul

Victor Schumacher – Representante da PROEX

.

III – Comissão de Secretaria Executiva:

Clóvis Cristiano Brignoli – IFC Rio do Sul

Joseane Evaldt Corrêa Teixeira – IFC Reitoria

Kátia Margareth Anami Segundo – IFC Rio do Sul

Michel Goulart da Silva – IFC Reitoria – Coordenador da Comissão

Rogério Krause – IFC Rio do Sul

.

IV – Comissão de Gestão Financeira, Captação de Patrocínio e Apoio:

Adelar Benetti – IFC Rio do Sul

Aline Tomazia Seemann – IFC Rio do Sul;

Marco Antonio Imhof – IFC Rio do Sul – Coordenador da Comissão

.

V – Comissão de Atividades Sociais e Culturais:

Daniel Schwambach – IFC Rio do Sul – Coordenador da Comissão

Deisi Martignago – IFC Rio do Sul

Franciscarla Makiko S. Severino – IFC Reitoria

Nadia Machado – IFC Rio do Sul

Maurício Machado – IFC Rio do Sul

Victor Júlio Schumacher – IFC Reitoria

.

VI – Comissão de Logística (hospedagem e transporte):

Fani L. M. EberhardtIFC Reitoria

Helmuth dos Santos – IFC Rio do Sul

Manuir Schons – IFC Reitoria – Coordenador da Comissão

Mário César Alexandre Júnior – IFC Rio do Sul

Roberto Maurina – IFC Reitoria

Valderi Pereira Valente – IFC Rio do Sul

.

VII – Comissão de Recepção, Credenciamento, Apoio e Avaliação:

Aline Louise de Oliveira – IFC Reitoria – Coordenadora da Comissão

Aline Tomazia Seemann – IFC Rio do Sul

Laércio de Souza – IFC Rio do Sul

Marcos Cezar Franzao – IFC Rio do Sul

Raquel Serrão Rodrigues da Silva – IFC Rio do Sul

Rosangela D Garzo Schenaider – IFC Rio do Sul

Sheila Carletto – IFC Rio do Sul

.

VIII – Comissão de Cerimonial e Protocolo:

Aline Louise de Oliveira – IFC Reitoria

André Munzlinger – IFC Rio do Sul – Coordenador da Comissão

Eurico da P. Pitalluga Neto – IFC Rio do Sul

Laércio de Souza – IFC Rio do Sul

Rosangela D Garzo Schenaider – IFC Rio do Sul

Sheila Carletto – IFC Rio do Sul

.

IX – Comissão de Acessibilidade:

Angella Aparecida Ferreira Velho de Mendonça – IFC Luzerna (Intérprete de Libras)

Cristiane Aparecida Lissak – IFC Concórdia (Intérprete de Libras)

Elisama Rode Boeira Suzana – IFC Concórdia

Gizelle Fagá – IFC Blumenau (Intérprete de Libras)

Itamare Regina Raldi Dresseno – IFC Rio do Sul

Kátia Linhaus de OliveiraIFC Reitoria

Lilian Cristina de Souza – IFC Blumenau

Maria Luiza Lúcio Steffens – IFC Reitoria – Coordenadora da Comissão

Ramon Silva da Cunha – IFC Videira (Intérprete de Libras)

Talita Deane Ern – IFC Rio do Sul

.

X – Comissão Científica:

Adriana Marin – IFC Rio do Sul

André Luiz Gonçalves – IFC Santa Rosa do Sul

André Munzlinger – IFC Rio do Sul

Antonio Mendes de Oliveira Neto – IFC Rio do Sul

Amauri Carboni Bitencourt – IFC Rio do Sul

Bruna Maria Silva Silverio – IFC Rio do Sul

Carla Zandavalli – IFC Reitoria

Cesar Ademar Hermes – IFC Rio do Sul

Cladecir Alberto Schenkel – IFC Reitoria

Claúdio Keske – IFC Rio do Sul

Clenilso Sehnen Mota – IFC Rio do Sul

Denise Fernandes – IFC Rio do Sul

Eduardo Augusto Wrneck Ribeiro – IFC Reitoria – Coordenador da Comissão

Fabio Alexandrini – IFC Rio do Sul

Fabrício Masiero – IFC Rio do Sul

Gilmar Paulinho Triches – IFC Rio do Sul

Jamile Delagnelo Fagundes da Silva – IFC Reitoria

João Célio de Araújo – IFC Rio do Sul

Lauri Joao Marconatto – IFC Rio do Sul

Leandro Luiz Marcuzzo – IFC Rio do Sul

Leonardo de Oliveira Neves – IFC Rio do Sul

Luiz Gustavo Dutra – IFC Rio do Sul

Maria Lenir Stupp – IFC Rio do Sul

Marja Zattoni Milano – IFC Rio do Sul

Michel Goulart da Silva – IFC Reitoria

Rachel Comachio Zago – IFC Rio do Sul

Reinaldo Matias Fleuri – PVNS CAPES/IFC

Renon Steinbach de Carvalho – IFC Rio do Sul

Romano Roberto Valicheski – IFC Rio do Sul

Sidinei Leandro K. Sturmer – IFC Rio do Sul

Solange Aparecida Hoeller – IFC Rio do Sul

Rodrigo Curvelo – IFC Rio do Sul

Ruy Piehowiak – IFC Rio do Sul

Wesley dos Reis Bezerra – IFC Rio do Sul

.

XI – Comissão de Comunicação e Divulgação:

André Munzlinger – IFC Rio do Sul – Coordenador da Comissão

Nicole Pasini Trevisol – IFC Reitoria

Marília Massochin – IFC Camboriú