A XI MICTI e o IV IFCULTURA serão promovidos pelo Campus São Bento do Sul em conjunto com  a Pró-Reitoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação (PROPI), Pró-Reitoria de Extensão (PROEX) e Pró-Reitoria de Ensino (PROEN), organizada por uma Comissão Central e por subcomissões.

Comissão Central

Ranúzy Borges Neves – Coordenadora Geral
Cladecir Alberto Schenkel – PROPI
Eduardo Augusto Werneck Ribeiro – PROPI
Reginaldo Plácido – PROEN
Josefa Surek de Souza – PROEN
Fernando Garbuio – PROEX
Eliton Pires – PROEX

Subcomissão científica MICTI

Fernando Garbuio – PROEX
Eliton Pires – PROEX
Cladecir Alberto Schenkel – PROPI
Eduardo Augusto Werneck Ribeiro – PROPI
Reginaldo Plácido – PROEN
Ranúzy Borges Neves

Subcomissão científica IF Cultura

Carolina Fontoura Cartana
Cinara Invitti Lemos
Giane Maria Bosi
Iara Mantoanelli
Michelle Franzoni Inacio
Pedro dos Santos Faccin

Subcomissão Programação e Operacionalização

Andreia Marini – Coordenação
Roni Richard Fuckner
Jean Carlos Bortoli Dalcin
Henrique Valadão de Oliveira
Andrei Leandro Morsch Franco
Ranúzy Borges Neves
Raquel Cardoso de Faria Custódio
Cristhiane Guertler
Patrícia Ternes Dallagnollo
Senaide Wolfart

Subcomissão Hospedagem e Transporte

Alessandro Iavorski – Coordenação
Airton Zancanaro
Vitor Teles Correia
Marcos Eduardo Treter
Maria de Nasaré Moraes de Oliveira

Subcomissão Infraestrutura

Ricardo Campagnin – Coordenação
Jean Carlos Bortoli Dalcin
Vitor Teles Correia
Andrei Leandro Morsch Franco
Marcos Eduardo Treter
Adriano Andrade Rambo
Laércio Lueders
Maikel Engelmann

Subcomissão Avaliação

Maria Flávia Soares Pinto Carvalho – Coordenação
Hélen Carolina Ferreira Santos – Coordenação comunicação oral
Vitor Teles Correia – Coordenação banner
Andrei Leandro Morsch Franco
Simone Gutjahr
Patrícia Ternes Dallagnollo
Senaide Wolfart
Cloves Alexandre de Castro
Michel Goulart da Silva
Juliano Vilmar dos Santos

Subcomissão Recepção, Credenciamento e Visitação

Laércio Lueders – Coordenação
Raquel Cardoso de Faria Custódio
Ana Paula Pereira Villela
Jean Carlos Bortoli Dalcin
Henrique Valadão de Oliveira
Hélen Carolina Ferreira Santos
Simone Gardin
Tamiris Bauer Grimaldi
Andressa Torinelli
Joseane Teixeira
Aline Louise de Oliveira

Subcomissão Divulgação

Maria Clara Rocha Malheiros – Coordenação
Leandro Machnicki Altaniel
Aline Buss Cardoso
Lucas Tomaz Antunes dos Santos

Subcomissão Cerimonial e Protocolo

Maria Clara Rocha Malheiros – Coordenação
Maria Flávia Soares Pinto Carvalho
Raquel Cardoso de Faria Custódio
Nágila Cristina Hinckel

Subcomissão Certificação

Leandro Machnicki Altaniel – Coordenação
Diego Teixeira Witt
Fernando José Muchalski
Andrei Leandro Morsch Franco
Jéferson Fernandes da Silva
Joseane Teixeira
Aline Louise de Oliveira
Franciscarla Makiko Sooma Severino
Natacha Nancy Martellet Coura Fernandes
Eliton Pires
Gisela Aparecida Sartor

Subcomissão Alimentação

Vitor Teles Correia – Coordenação
Ana Paula Cutas
Maria Flávia Soares Pinto Carvalho
Nágila Cristina Hinckel
Maikel Engelmann
Patrícia Ternes Dallagnollo
Senaide Wolfart

Subcomissão Informática

Jéferson Fernandes da Silva – Coordenação
Anderson Niedzielski
Jean Carlos Bortoli Dalcin
Fernando José Muchalski
Clecio Luciano de Andrade

Subcomissão IFCultura

Ana Paula Crizel – Coordenação
Simone Gutjahr
Maria de Nasaré Moraes de Oliveira
Hélen Carolina Ferreira Santos
Ana Paula Crizel
Gilberto Cechella
Lucas Tomaz Antunes dos Santos

Subcomissão Acessibilidade

Carolina Fontoura Cartana – Coordenação
Rerlen Ricardo Silva Paglia – Coordenação no campus
Aline Louise de Oliveira