Programação

Programação do dia 2

 

 

DIA 1 – 09/10/2020 – 15h30
Campus Trabalhos e Apresentadores Modalidade
São Bento do Sul Gabriel Rossa

Sweater Weather – The Neighbourhood

Música
Rio do Sul Mayara Kauana Luiz e Gabriel Fernando Agostini

Lykke Li – I Follow Rivers

Música
Camboriú Elisa Mariana Wunderlich Pscheidt

VIOLEnTA – 180

Poesia
Araquari Maria Eduarda Neves Correia

Wish You Were Here

Música
Camboriú Matheus Fornari Cerchiari

Lagum – Eu Não Valho Nada

Música
Rio do Sul Mayara Kauana Luiz

Bento

Artes visuais
Sombrio Dualidade Curta-metragem
Videira Leticia Strapazzon Zarro

Rex Orange County – ramaSunflower

Música
Sombrio Anna Luísa Lothhammer Bohn

Não Era Para Ser Assim

Poesia
Concórdia Gabriela Prigol Longo, Anderson Belotto Angeli e Sofia Nardi dal Piaz

Dançando o risco do feminino

Dança
Araquari Bruno Alcimar Dranka

FLUIDO

Artes visuais
Blumenau/Sombrio Black Watër

(Alef Lucas Resende Ferreira e Matheus Laureano)

Black Sabbath – Paranoid

Música

 

DIA 2 – 16/10/2020 – 15h30
Campus Trabalhos e Apresentadores Tempo
Videira Julia Rodrigues da Silva

Vinicius de Moraes e Toquinho – Onde Anda Você

Música
Santa Rosa do Sul Juliano Mendes de Vargas

Letting it Flow – Juliano Vargas (Composição própria)

Música
Rio do Sul Felipe Padilha Nesi

Lenço Colorado

Poesia
Camboriú Cartas de amor Teatro
Concórdia Isabeli Bonin Távora e Luisa Trojan Xavier Ruhnke

Creedence Clearwater Revival – Have you ever seen the rain

Música
Luzerna Sartori

(Lucas Manoel Sartori)

Blackbird’s Piece by Vetle Næro

Música
Fraiburgo Bárbara de Souza Martins

Livro de Artista

Artes Visuais
Sombrio Sal da Terra Curta-metragem
Videira Anna Clara Ries Winck

Um44k – Nossa Música

Música
Araquari Stefany Fock

Before you Go

Dança
Brusque Lucia Regina Nakasawa Kobus

Eu em 2050

Poesia
Sombrio Mariana Trindade Andrade

Minha Mente

Artes Visuais
Brusque Camily Vitória Valle

Guns N’ Roses – Knockin’ On Heaven’s Door (Solo Cover)

Música

 

 

DIA 3 – 23/10/2020 – 15h30
Campus Trabalhos e Apresentadores Modalidade
São Francisco do Sul Anna Cecília

Hillsong United – Oceans

Música
Sombrio Anna Bohn

Ney Matogrosso – Poema

Música
São Francisco do Sul Monica Rodrigues Lealdini

O Farol

Artes Visuais
Concórdia Camila Soares Borges

A frieza humana e a hipocrisia social

Poesia
Santa Rosa do Sul Juliano Mendes de Vargas

Zakk Wylde – Farewell Ballad

Música
Rio do Sul Felipe Padilha Nesi

Chula

Dança
Concórdia O pomo da Discórdia Curta-metragem
Camboriú Ana Paula De Ré Elisbão

Drquadrinho

Artes Visuais
Camboriú Pedro Luiz Henrique Benedetti

Dowsing – “Gengar! Gengar! Gengar!”

Música
Concórdia Érica Maria Zucchi

O que sua alma tem a falar?

Poesia
Concórdia Angélica Albuquerque

Nando Reis – Por Onde Andei

Música
São Francisco do Sul Marcelo Cesar de Almeida

Grito de Capoeira; No tempo da escravidão; Navio Negreiro

Música
São Bento do Sul Maisa Eduarda Neidert

E o que vejo?

Poesia
Camboriú Stefani Alves Sustiso

Cachorro é massa

Artes Visuais
Concórdia O automóvel do Inferno Curta-metragem

 

DIA 4 – 30/10/2020 – 15h30
Campus Trabalhos e Apresentadores Modalidade
Blumenau Alef e Ingrid

(Ingrid de Camargo Pache de Faria e Alef Lucas Resende Ferreira)

Pitty – Equalize

Música
São Bento do Sul Lucas Rafael Clemente

Do Fundo da Grota (fingerstyle)

Música
Concórdia O Farsante Inês Pereira Curta-metragem
Sombrio Alison de Oliveira Tristão

Barry Desenhos

Artes Visuais
Blumenau Ana Carolina Santos

Major Lazer – Lean On

Dança
São Francisco do Sul Lucas Oliveira Macedo

JoJo’s Bizarre Adventure:Golden Wind OST: ~Giorno’s Theme~ “”Il vento d’oro”” (Main Theme)

Música
Sombrio/Blumenau Ryzing Power

(Matheus Machado Laureano e Alef Lucas Resende Ferreira)

Deep Purple – Smoke on the Water

Música
Concórdia O tempo da maldade que as sombras revelam Teatro
São Francisco do Sul Eric Grochowicz

Rob Scallon – Summer

Música
Brusque Oráculo Artístico Curta-metragem
Concórdia Camila Soares Borges

Retrato com máscara e luvas

Artes Visuais
Fraiburgo GambiArte

(Bárbara de Souza Martins, Ederson Boaventura Martinelli, Otto Frey Martins e Tainara Aparecida Vieira Paulichen)

Alok – Fuego

Música
Concórdia Erika Vitória de Oliveira Cesco

Olavo Bilac – Via Láctea

Poesia